Сессия Законодательного собрания Иркутской области.
Новости Тулуна > Сессия Законодательного собрания Иркутской области.
Фото АС Байкал ТВ.Депутаты Иркутской области рассмотрят кандидатуру нового губернатора 8 июня
Внеочередная сессия Законодательного собрания Иркутской области, на которой депутаты рассмотрят кандидатуру члена Совета Федерации Дмитрия Мезенцева на пост губернатора, состоится 8 июня. Кандидатуру сенатора на пост губернатора готовы поддержать 3 из 4 партий, представленных в иркутском Заксобрании: «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Фракция КПРФ пока не определилась, как она будет голосовать по кандидатуре Мезенцева. Сам Мезенцев в одном из интервью заявил, что принял предложение президента «обдуманно».
Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя Совета Федерации:
— Представление главы государства — это, безусловно, и право, и ответственность быть причастным ко дню сегодняшнему и дню завтрашнему этого края. Мне хочется, чтобы жители Иркутской области знали, что и новое видение перспектив региона, и возможности для их реализации у нас есть.
Он также пообещал, что о своих первых шагах на посту губернатора расскажет на ближайшем заседании областного правительства. Команду, созданную своим предшественником, он оценил как «работоспособную и профессиональную», с которой он будет обсуждать и реализовывать намеченные планы.
Дмитрий Мезенцев:
— Считаю, что работа губернатора заключается в том, чтобы люди жили лучше и комфортнее и гордились своим регионом. Конечно, в Иркутской области не без проблем, их немало, и есть среди них по-настоящему сложные. Уверен, что для решения задач, стоящих перед правительством и губернатором, нужно сплотить людей. Причем не только работающих в правительстве, нужно объединить усилия мэров муниципальных образований, депутатов различных уровней. Словом, надеюсь вписаться в командную работу.
Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Дмитрия Мезенцева для наделения его полномочиями губернатора на рассмотрение парламента Иркутской области 28 мая. Этот пост стал вакантным после трагической гибели 10 мая в авиакатастрофе прежнего губернатора Игоря Есиповского. Пока обязанности главы региона исполняет врио губернатора Сергей Сокол.
По материалам РИА Новости, группы «Эксперт» и Иркуктской торговой газеты
URL: http://www.irk.ru/news/20090601/session/
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Сегодня, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Сегодня, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Сегодня, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Сегодня, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Сегодня, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Сегодня, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Сегодня, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Сегодня, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Сегодня, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Сегодня, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 